GoSmart Schwenkbares Babyphone mit Monitor und WiFi
Beschreibung
GoSmart Schwenkbare Babykamera IP-500 GUARD mit Monitor und WIFI.
Eigenschaften und Vorteile:
- Gerätesteuerung über WIFI.
- Full HD-Kamera mit einem Sichtfeld von 100° und beidseitiger Rotation.
- Erweiterte Funktionen zur Bewegungserkennung und intelligente Erkennung von Geräuschen und Weinen.
- Über die Kamera können Sie mit Ihrem Baby sprechen oder ihm aus der Ferne eines der gespeicherten Schlaflieder oder das immer beliebtere sogenannte weiße Rauschen vorspielen.
- Die Kamera kann Videoaufnahmen machen, die für Sie auf einer microSD-Karte oder in einem Cloud-Speicher gespeichert werden.
- Dank des mitgelieferten 5-Zoll-LCD-Monitors ist für den Betrieb der Babykamera keine Verbindung zum heimischen WIFI-Netzwerk erforderlich.
- Intelligente Funktionen zur Bewegungserkennung, Messung der Raumtemperatur und Luftfeuchtigkeit.
- Bei ungewöhnlicher Aktivität dank der Sensoren erhalten Sie eine Benachrichtigung auf Ihr mobiles Gerät und auf die mitgelieferte Fernbedienung.
- Zwei-Wege-Audio-Kommunikation.
- Begrenzung des Bereichs für die Bewegungserkennung.
- Die Babykamera kann auch als Nachtlicht dienen, bei dem Sie die optimale Lichtintensität und lichtfarbe einstellen können.
- Einfache Installation.
- Die Kamera kann auf einem Tisch, Regal, einer Kommode aufgestellt oder an der Decke montiert werden.
- Der LCD-Monitor ist mit einem eigenen Akku mit einer Kapazität von 3.000 mAh ausgestattet.
- Die Kamera wird über ein USB-Kabel mit Netzteil betrieben.
- Steuerung über die TUYA-App auf Ihrem Smartphone.
- Sprachsteuerung über Google Assistant und Amazon Alexa.
Packungsinhalt:
Kameraeinheit
Netzteil
USB-Kabel
Magnetische Halterung
Drehbare Halterung
Schraubensatz
Handbuch
| Abmessungen | 150 x 80 x 80 mm (Kamera), 80 x 157 x 15 mm (Monitor) |
| Speicherung auf SD-Karte | JA |
| Automatische Bildspeicherung | JA |
| Bewegungserkennung | JA |
| Bewegungsverfolgung | JA |
| Cloud-Speicherung | JA |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, W-lan, RF 2,4 GHz + WiFi |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Kameraauflösung | 2 304 x 1 296 px |
| Bildsensor | 1/2,8'' 3 Megapixel CMOS |
| Kamerawinkel | 100° |
| Kommunikationsprotokoll | WiFi |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart |
| Maximale Nachtsichtreichweite | 10 m |
| Nachtsicht | JA |
| ONVIF-Unterstützung | JA |
| Produktfarbe | Weiß |
| Geräuscherkennung | JA |
| Sirene | NEIN |
| Sprachkommunikation | bidirektional |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Stromversorgung | DC 5 V / 1 A |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
| Akkulaufzeit | 5 Stunden |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
