GoSmart ZigBee 2-Kanal-Motormodul
Beschreibung
Entdecken Sie die Kraft der intelligenten Steuerung mit den GoSmart Motorikmodulen, die Ihr Zuhause oder Büro revolutionieren. Diese Module sind für die einfache und effiziente Steuerung Ihrer elektronischen Geräte konzipiert und bieten eine nahtlose Integration in Ihr Smart Home.
Das Motorikmodul kann über die mobile Anwendung EMOS GoSmart oder TUYA über das Kommunikationsprotokoll ZigBee 3.0 gesteuert werden. Es funktioniert auch mit den Sprachassistenten Amazon Alexa und Google Assistant.
Detaillierte Informationen zur Installation, Einrichtung und Verwendung des GoSmart Motorikmoduls finden Sie in der Bedienungsanleitung, die im Lieferumfang enthalten ist.
ACHTUNG !
Es ist notwendig, ein Smart Gateway separat zu erwerben, das über den ZigBee 3.0 Standard kommuniziert.
Hinweis !
Es wird dringend empfohlen, dass die Installation des Smart-Schaltmoduls von einer sachkundigen Person durchgeführt wird. Eine falsch durchgeführte Installation kann ein Risiko eines Stromschlags bergen. Befolgen Sie sorgfältig die Anweisungen und achten Sie auf die maximale Belastung (Max. Last) des Geräts, die in der Bedienungsanleitung angegeben ist, um eine sichere und korrekte Funktion zu gewährleisten.
| Abmessungen | 40 x 40 x 18 mm |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz, ZigBee 3.0, RF 2,4 GHz + ZigBee 3.0 |
| Kommunikationsprotokoll | ZigBee 3.0 |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart, SMART LIFE, LIDL |
| Max. Strom | 2x 3 A |
| Sprachsteuerung | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Stromversorgung | Wechselstrom 230 V |
| Anzahl der Bedientasten | 1 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
