GoSmart ZigBee Wassermelder
Beschreibung
Intelligenter Wassermelder ist die ideale Lösung, um Ihr Zuhause vor unerwarteten Wasseraustrittssituationen zu schützen. Bei einem Wasserleck ertönt ein akustisches Signal und gleichzeitig wird über das Smart Gateway eine Benachrichtigung an Ihr Mobiltelefon gesendet, sodass Sie die entstandene Situation rechtzeitig lösen können. Eine wichtige Voraussetzung ist, dass sich der Melder in Reichweite des Smart Gateways befindet.
Der Detektor ist so konzipiert, dass er zuverlässig auf Risiken im Badezimmer, in der Küche oder in Technikräumen hinweist, sei es eine überlaufende Wanne, ein Wasserleck aus der Waschmaschine oder ähnliche Situationen. Mit einer Lebensdauer von bis zu 10 Jahren können Sie sich lange Zeit auf seine einwandfreie Funktionalität verlassen. Darüber hinaus ist er mit einem intelligenten System ausgestattet, das Sie auf die Notwendigkeit des Batteriewechsels hinweist.
Der Detektor ermöglicht die Fernsteuerung über die mobile Anwendung TUYA, EMOS GoSmart über Smartphones oder Tablets (iPhone, Android).
Die Stromversorgung erfolgt über eine 3V CR2 Batterie, die Teil des Lieferumfangs ist.
ACHTUNG !
Es ist notwendig, ein Smart Gateway separat zu erwerben, das über den ZigBee 3.0 Standard kommuniziert.
| Abmessungen | 18 x 75 x 75 mm |
| Betriebsfeuchtigkeit | ≤80 % ohne Kondensation |
| Betriebstemperatur | 5°C bis zu 38°C |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Kommunikationsprotokoll | ZigBee 3.0 |
| Kompatible Apps | TUYA, EMOS GoSmart, SMART LIFE, LIDL |
| Lebensdauer | 10 Jahre |
| Produktfarbe | Weiß |
| Signaltonlautstärke | >85 dB aus 1 m Entfernung |
| Stromversorgung | Batterie (1x 3V CR2) |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, iOS |
| Signaltyp | optisch, ton |
| Alarmspeicher | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
