Graue LED Garten-Solarleuchte mit Bewegungssensor 2W IP65 50cm
Beschreibung
Designer-Solar-LED-Gartenleuchte mit Leistung 2W belebt Ihren Garten zu Hause. Die Leuchte ist mit einem Dämmerungs- und PIR-Bewegungssensor ausgestattet, mit dem 2 Betriebsmodi eingestellt werden können. Sensor hat einen Erfassungswinkel 120° und ist in der Lage, Bewegungen bis zu einer Entfernung von bis zu 5 Meternzu erfassen. Die Lampe wird über den (EIN/AUS)-Knopf aktiviert, der sich an der Vorderseite oben am Rahmen befindet. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Danke IP-Schutzart IP65 Das Leuchtmittel findet hauptsächlich im Außenbereich Anwendung.
Im Lieferumfang des Leuchtmittels ist ein polykristallines Solarpanel mit einer Leistung von 3W enthalten, das Energie für den wiederaufladbaren Akku Lithium 3,7V 2600mAh liefert. Dieser Akku befindet sich im Inneren der Lampe und bietet eine Betriebsdauer von 3-12 Stunden mit einer einzigen Ladung. Die Lampe wird mit Solarenergie aufgeladen, wodurch die Batterie in 4-6 Stundenihre maximale Kapazität erreicht.
Betriebsmodi des Sensors:
- Modus 1 (Sensormodus) – Das Licht schaltet sich bei Dämmerung automatisch mit 10 % Helligkeit ein und leuchtet bei Bewegungserkennung mit 100 % Helligkeit auf. Nach Nichterfassung der Bewegung dimmt die Leuchte wieder auf 10% Helligkeit und schaltet bei Morgengrauen aus.
- Modus 2 (Konstanthelligkeitsmodus) – Das Licht schaltet sich bei Dämmerung automatisch mit 100 % Helligkeit ein und bleibt so lange an, bis die Batterie leer ist.
Diese Funktionalität ermöglicht die Nutzung der Leuchte in mehreren Modi zur Beleuchtung verschiedener Außenbereiche, einschließlich Gärten, Wegen, Garagen und mehr.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 140 x 140 x 500 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Batterie | Lithium 3,7 V 2.600 mAh |
| Bewegungssensor | JA |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 3-5 m / 120° |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Ladezeit | 4-6 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 2 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 280 lm |
| Material | PC, aluminium |
| Produktfarbe | grau |
| Solarpanel | polykristallin DC 5,5 V 3 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
