Graue LED-Treppenleuchte rund 2W IP65
Beschreibung
LED-Treppenlicht mit 2W Leistung und modernem, elegantem Design ist ideal für die Schaffung von Lichtwegen im Innen- und Außenbereich, wie Fluren, Treppen, Höfen, Wegen und Gärten. Die Leuchte ist aus grauem Polycarbonat (PC) gefertigt. Dank IP-Schutzart IP65 ist sie staub- und wasserdicht, was ihre lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit auch im Außenbereich gewährleistet.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø150 x 27 mm |
| Abstrahlwinkel | 50° |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 2 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 80 Lumen |
| Material | PC |
| Produktfarbe | grau |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
