Graue quadratische LED-Pendelleuchte 40W mit Fernbedienung
Beschreibung
Eckige Decken-LED-Leuchte mit einer Leistung von 40W lässt sich einfach an Wand oder Decke montieren. Ersetzt ältere Lampen durch Glühbirnen mit E27-Sockel. Die Abmessungen dieser LED-Leuchte betragen 45x45cm.. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Die Leuchten sind für den Innenbereich bestimmt. Mit der Fernbedienung können Sie die Leuchte ein- und ausschalten, dimmen, die Farbtemperatur des Lichts ändern, das sie ausstrahlt, oder den Nachtmodus nutzen.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 450 x 450 x max. 1200 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 2600 lm |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | grau |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
