Industrielle lineare LED-Leuchte 200W 160lm/W
Beschreibung
Die lineare Industrieleuchte gehört aufgrund ihrer Leistung und Verarbeitung zur Kategorie linear high bay, die die am besten geeignete Lösung für die Beleuchtung von Gängen in Produktionshallen, Lagerbereichen mit hoher Decke oder auch Bahnsteigen darstellt.
Hierbei handelt es sich um Premium-Leuchten mit einer hervorragenden Lichtausbeute von bis zu 160lm/W zu einem unschlagbaren Preis. Die Leuchte ist mit leistungsstarken Philips Lumileds Chips und Sosen Netzteilenausgestattet, die durch eine Aluminiumstruktur mit Polycarbonat-Diffusor bei überdurchschnittlicher Wärmedämmung zuverlässig geschützt sind. IP66 und mechanischer Beständigkeit der Klasse IK08. S Lebensdauer bis zu 50.000 Stunden und Energieklasse B sind sie ein vorteilhafter Ersatz für klassische Halogenstrahler. Die Lichtverteilung ist asymmetrisch 30°×90°.
Wir haben auch an die einfache Montage gedacht, sodass die Leuchte an beiden Enden einen Schnellmontage-Stecker hat. Die Gehäuse können problemlos hintereinander geschaltet werden (verkettbar 3x2,5 mm²).
Die Leuchte ist mit winkelverstellbaren Konsolen ausgestattet, die eine einfache Wandmontage ermöglichen.
Für eine alternative Installationsmethode kann das Seilaufhängungssystem verwendet werden, das nicht im Lieferumfang enthalten ist. Bei Interesse kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.
| Abmessungen | 1192 x 105,4 x 79 mm |
| Abstrahlwinkel | 30° x 90° |
| Betriebstemperatur | -25°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Farbtemperatur | 4000 K, 5000 K |
| IP-Schutzart | IP66 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Länge des Aufhängeseils | 110 cm |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | Philips Lumileds |
| Leistung | 200 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 32.000 Lumen |
| Material | aluminium, PMMA |
| Produktfarbe | Weiß |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
