LED-Arbeitsleuchte 54W BAR 10-30V
Beschreibung
LED-Zusatz- oder Arbeitsscheinwerfer sind als Ersatz für Halogenleuchten konzipiert. Sie arbeiten mit Niederspannung im Bereich von 10 - 30V. Dank vielfältiger Befestigungsmöglichkeiten eignen sie sich praktisch für jedes Fahrzeug, jede Arbeitsmaschine oder jedes Boot. Die Leuchten lassen sich leicht positionieren. Diese 54W Variante reicht bis zu 95 Meter weit. Dank der hohen Schutzart IP67 müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass Feuchtigkeit oder Staubpartikel in diese Zusatzleuchte eindringen. Die Leuchten sind sehr hochwertig verarbeitet und erreichen im Vergleich zu Halogen-Scheinwerfern eine lange Lebensdauer.
Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit voller Leistung. Lange Lebensdauer bis zu 30.000 Stunden. Sie überhitzen nicht. Einfache Montage und Positionierung der Leuchte. Der enge Abstrahlwinkel der Leuchte sorgt dafür, dass die Leuchte nur dorthin leuchtet, wo Sie sie benötigen. Es ist sowohl für PKW mit 12V-Bordnetz als auch für Nutzfahrzeuge und Baumaschinen mit 24V geeignet.
Das Licht ist nicht für den Einsatz auf öffentlichen Straßen zugelassen, es darf nur außerhalb öffentlicher Straßen verwendet werden.
LED-Arbeitsscheinwerfer sind hauptsächlich für Geländewagen, Lastkraftwagen und Maschinenmechanik bestimmt. Sie sind nicht für die Montage an CNC-Arbeitsmaschinen geeignet, wo sie mehrere Schichten am Stück leuchten. Die empfohlene tägliche Leuchtzeit liegt im Bereich von wenigen Stunden.
| Abmessungen | 235 x 107 x 73 mm |
| Abstrahlwinkel | 60° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | DC 10-30 V |
| Ersatz für | 190-W-Halogenbirne |
| Farbtemperatur | 6000 K |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 1,2 kg |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | Hochleistungs-Cree |
| Leistung | 54 W |
| Leuchtweite | 95 m |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 4860 Lumen |
| Material | PC, aluminiumlegierung |
| Produktfarbe | schwarz |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
