LED-Controller Dimmer RF30A
Beschreibung
Ein-Kanal-Dimmer und Schalter RF – Funkfernsteuerung zur Regelung der Helligkeitsintensität von LED-Streifen, dimmbaren LED-Glühbirnen DC 12-24V und einfarbigen Modulen. Der Empfänger kann versteckt werden (hinter einer Wand, Gipskartonwand oder in einem Schrank), eine direkte Sichtverbindung zwischen Empfänger und Controller ist nicht erforderlich.
Wir empfehlen, den Empfänger in einem Mindestabstand von 30-50 cm zur Störquelle zu installieren, d. h. z. B.: (Metallkonstruktionen, 230 V Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, Aluminiumprofile usw.). Wenn möglich, richten Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller aus. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen der Fernbedienung | 61 x 30 x 12 mm |
| Abmessungen des Empfängers | 65 x 63 x 20 mm |
| Anschluss | Ein-/Ausgang - Federklemmen |
| Dimmtyp | PWM-Modulation |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| Funkstandard | HF 433,92 MHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Max. Strom | 30 A (12 V 360 W, 24 V 720 W) |
| Produktfarbe | schwarz |
| Reichweite | bis zu 20 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
