LED-Controller mit Empfänger BOLO RGB
Beschreibung
Ein Ein-Kanal-HF-Dimmer und -Schalter ermöglicht die bequeme Fernsteuerung sowie die Farb- und Helligkeitssteuerung von RGB-LED-Produkten mit 12-24V DC wie RGB-LED-Streifen, RGB-LED-Modulen und anderen. Dank der Funkfrequenztechnologie ist keine direkte Sichtverbindung zwischen Controller und Empfänger erforderlich, was die Verdeckung des Empfängers hinter einer Wand, Gipskarton oder in einem Schrank ermöglicht.
Lieferumfang:
- Empfänger
- Treiber
- Batterie
| Abmessungen der Fernbedienung | 150 x 48 x 20 mm |
| Abmessungen des Empfängers | 122 x 37 x 21 mm |
| Anschluss | Eingang - Federklemmen + DC-Stecker, Ausgang - Federklemmen |
| Dimmtyp | PWM-Modulation |
| Eingangsspannung | DC 12-24 V |
| Funkstandard | RF 2,4 GHz |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Kontrollierte Lichtfarbe | RGB |
| Max. Strom | 15 A (12 V 180 W, 24 V 360 W) |
| Produktfarbe | schwarz |
| Reichweite | bis zu 30 m |
| Speicherung der letzten Einstellung nach Stromausfall | JA |
| Anzahl der steuerbaren Zonen | 1 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
