LED Decken-/Wandleuchte 50W Diamant mit Fernbedienung
Beschreibung
Das moderne Deckenleuchten-Modell DIAMANT mit der Typenbezeichnung WZSD nutzt eine hochsparende LED-Technologie (SMD2835) mit 2 Arten von Chips, die das Umschalten zwischen kaltem und warmem Licht ermöglichen. Im Lieferumfang ist eine Fernbedienung enthalten, mit der Sie bequem Farbe und Intensität des Lichts sowie weitere Funktionen wie Nachtlicht oder Speicherung einstellen können.
Der charakteristische Name der Leuchte bezieht sich hauptsächlich auf die Abdeckung, die mit ihrer facettierten Oberfläche am Rand einem Edelstein ähnelt.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø500 x 75 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | asymmetrisch |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 516x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 50 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 4100 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | Weiß |
| Schutzklasse nach IEC | I |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
