LED-Deckenleuchte 210W mit Fernbedienung
Beschreibung
Eine moderne Design-Decken-LED-Leuchte mit einer Leistung von 210W lässt sich einfach an der Decke montieren. Ersetzt ältere Lampen durch Glühbirnen mit E27-Sockel. Die Abmessungen dieser LED-Leuchte betragen 55 cm. Zur Steuerung des Lichts ist eine Fernbedienung im Lieferumfang enthalten, mit der das Licht gesteuert werden kann - Ändern der Farbtemperatur, Helligkeit, Nachtlicht. Die Leuchten sind für den Innenbereich bestimmt. Die Leuchte ist mit einer hochwertigen energiesparenden SMD-LED-Technologie mit zwei Chips zur Umschaltung zwischen kaltem und warmem Licht ausgestattet. Die Leuchte wird sorgfältig in einzelnen Schichten gefertigt, die im Endergebnis Licht in verschiedenen Intensitäten durchlassen. Das Ergebnis ist ein abstraktes Muster, das jedes Interieur schmückt.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 550 x 550 x 50 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 2700-6500 K |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 210 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 9980 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
