LED-Deckenleuchte 48W
Beschreibung
Rechteckige Decken-LED-Leuchte mit 48W Leistung kann einfach an Wand oder Decke montiert werden. Ersetzt ältere Lampen durch Glühbirnen mit E27-Sockel. Die Länge dieser LED-Leuchte beträgt 114cm. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Die Leuchten sind für den Innenbereich (Flure, Büros) bestimmt. Es handelt sich um ein preisgünstiges Produkt mit integriertem Netzteil. Diese Stromversorgung ist direkt auf der Grundplatte mit den LEDs angebracht. Diese Lösung ist zuverlässiger, aber deutlich günstiger in der Herstellung.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 1140 x 145 x 24 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 48 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4900 lm |
| Material | PC, metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
