LED-Deckenleuchte mit 3D-Effekt 70W Fernbedienung
Beschreibung
Moderne Design Decken-LED-Leuchte mit 70W Leistung lässt sich einfach an der Decke montieren. Ersetzt ältere Leuchten für Glühbirnen mit E27-Sockel. Eine Fernbedienung, mit der das Licht gesteuert werden kann - Farbtemperatur, Helligkeit, Nachtlicht ändern ist im Lieferumfang enthalten. Die Leuchten sind für den Innenbereich bestimmt. Die Leuchte ist mit einer hochwertigen energiesparenden SMD-LED-Technologie mit zwei Chips zur Umschaltung zwischen kaltem und warmem Licht ausgestattet. Die Leuchte wird sorgfältig in einzelnen Schichten gefertigt, die im Endergebnis Licht in verschiedenen Intensitäten durchlassen. Das Ergebnis ist ein abstraktes Muster mit 3D-Effekt, das jedes Interieur schmückt.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 500 x 500 x 65 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 2700-6500 K |
| Form | eckig, asymmetrisch |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 70 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 4920 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
