LED-Deckenleuchte Sherwood mit Holzdekor 490mm 50W CCT mit Fernbedienung
Beschreibung
Die Deckenleuchte Sherwood im nordischen Stil bietet nicht nur ein elegantes Design, sondern auch eine breite Palette an Funktionen. Dank der Kombination aus einem Metallrahmen in Buchenholzoptik und einem weißen Kunststoffschirm mit feinem Sterneneffekt passt sie perfekt ins Wohnzimmer, Esszimmer oder Schlafzimmer.
Die integrierte LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 50 W sorgt für einen Lichtstrom von 4000 Lumen und bietet eine Lebensdauer der Lichtquelle von 25.000 Stunden. Die Möglichkeit der Farbtemperatureinstellung im Bereich von 3000–6500 K ermöglicht die Wahl zwischen warmweißem, neutralweißem oder kaltweißem Licht. Die Helligkeit lässt sich einfach regulieren dank der Dimmfunktion.
Die Steuerung der Leuchte ist bequem dank der Fernbedienung, mit der Sie nicht nur die Intensität und Farbtemperatur des Lichts ändern, sondern auch einen Timer nutzen oder eine Nachtbeleuchtung aktivieren können. Der Durchmesser der Leuchte beträgt 490 mm und ihr Abstand zur Decke beträgt 70 mm.
Für dieses Modell gilt eine erweiterte Garantie von 5 Jahren.
| Abmessungen | ø490 x 70 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 50 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 4000 lm |
| Material | kunststoff, metall, holz |
| Produktfarbe | holzdekor |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
