LED Fassaden-Einbauleuchte 3W IP54 grau mit Sensor
Beschreibung
Dekoratives und praktisches Leuchtmittel mit Schutzart IP54 ist für den Innenbereich und Außenbereich geeignet. Es eignet sich für die orientierende Beleuchtung von Parkplätzen, Hausfassaden, umlaufenden Mauern, aber auch für lange Flure, Treppen oder Vorbereiche. Ideal für die nächtliche Beleuchtung des Weges zur Toilette oder vor die Eingangstür.
Dank geringem Verbrauch von 3W handelt es sich um eine sehr sparsame Leuchte mit langer Lebensdauer von 30.000 Stunden.
Die Leuchte ist aus Aluminium gefertigt und mit einer widerstandsfähigen, groben Schicht versehen, die an eine Granitoberfläche erinnert. Ein Montagedose für die Wand ist im Lieferumfang enthalten.
Die Leuchte ist ausgestattet mit Bewegungsmelder mit einer Reichweite von 3m und einem Erfassungswinkel von 100° und einem Dämmerungssensor.
| Abmessungen | 70 x 70 x 40 mm (Schachtel), 85 x 85 x 45 mm (Licht) |
| Bewegungssensor | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 3 m / 100° |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung | 3 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 270 lm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | grau |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
