LED-Fluter 30W mit Stativ
Beschreibung
LED-Strahler sind ein Ersatz für konzeptionell ältere Halogenstrahler. Dieses 30W Modell kann einen 150W Halogenstrahler bei gleichem Lichtstrom ersetzen. Er ist sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet. Der LED-Strahler ist auf einem Ständer montiert, so dass er nicht befestigt werden muss, sondern nur aufgestellt werden muss. Der Strahler leuchtet weiß. Kann direkt an das Stromnetz angeschlossen werden.
Der LED-Strahler leuchtet sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung. Dank des SMD-Chips und des Aluminiumgehäuses überhitzt er nicht. Dadurch ergibt sich eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden. Er ist staub- und wasserdicht. Es ist nicht notwendig, Halogenröhren zu wechseln, daher ist er wartungsfrei.
| Abmessungen | 180 cm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 150-W-Halogenstrahler |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 27x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 30 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2400 lm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | schwarz, orange |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
