LED-Flutlicht für Stadien 1500W 160lm/W
Beschreibung
LED-Strahler mit 1500W Leistung ist eine professionelle Hochmastleuchte, die primär für die Beleuchtung von Häfen und Flughäfen bestimmt ist. Die Leuchte hat ideale Parameter, dank denen keine Blendung von Piloten, Flughafen- und Hafenpersonal zu befürchten. Sie findet auch als Sportstrahler Verwendungzur Beleuchtung von Sportanlagen, Stadien, Fußballplätzen, Tennisplätzen und Außenbereichen.




Die Leuchte ist mit hochwertigen Komponenten ausgestattet LED-Chips CREE SMD3050 & SMD5050 und externem Netzteil INVENTRONICS, das bis zu 30m vom Strahler platziert werden kann. Dank dieser hochwertigen Komponenten bieten wir eine verlängerte Garantie von 5 Jahren.
Mit einer IP-Schutzart von IP66 ist die Leuchte feuchtigkeits- und partikeldicht und dank der Stoßfestigkeit IK08 ist sie zudem sehr widerstandsfähig gegen Beschädigungen. Das Gehäuse ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt Aluminium mit wartungsfreier Oberflächenbehandlung, was eine perfekte Wärmeableitung gewährleistet.

| Abmessungen | 658 x 593 x 933 mm |
| Abstrahlwinkel | 20° |
| Betriebstemperatur | -40°C bis zu 60°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >70 Ra |
| IP-Schutzart | IP66 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 33 kg |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD3030-LED (Cree), LED SMD5050 Cree |
| Leistung | 1500 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 240.000 Lumen |
| Material | aluminium, polycarbonat, gehärtetes glas |
| Produktfarbe | grau |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
