LED-Flutlicht mit Kabelanschluss 150W Premium
Beschreibung
LED-Fluter mit einer Leistung von 150W stellen einen leistungsstarken und energieeffizienten Ersatz für aktuelle Leuchtstoff- und Halogenlampen. Scheinwerfer. Es eignet sich zur permanenten Beleuchtung von Innen- und Außenbereichen und ist so konzipiert, dass es auch unter extremen Wetterbedingungen zuverlässig funktioniert. Die Position des Strahlers kann dank der verstellbaren Halterung, die bereits Befestigungslöcher aufweist, beliebig eingestellt werden.
Der LED-Strahler leuchtet sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung. Er ist mit leistungsstarken SMD-LEDs bestückt und erreicht daher eine hohe Lichtausbeute. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer von 50.000 Stunden.
Das Gehäuse des Strahlers ist aus hochwertigem und widerstandsfähigem Aluminium gefertigt, das Zuverlässigkeit in einem breiten Temperaturbereich bietet, von arktischen Bedingungen bis zu tropischer Hitze. Er kann Temperaturen von -20°C bis zu 40°C standhalten, was ihn zur idealen Wahl für den Einsatz unter verschiedenen klimatischen Bedingungen macht.
Neben der robusten Konstruktion und Zuverlässigkeit ist auch die einfache und schnelle Installation dank des mitgelieferten Anschlusskabels mit Stecker von Bedeutung.
Der Reflektor ist mit einem hohen Schutzgrad von IP-Schutzart IP65ausgestattet, was einen sicheren Einsatz auch unter anspruchsvollen Außenbedingungen gewährleistet. Seine Konstruktion garantiert, dass kein Wasser eindringt, selbst bei starkem Regen. Dank der IK07-Schlagfestigkeit ist er auch vor mechanischer Beschädigung geschützt.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 335 x 270 x 43 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 150 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 16.500 Lumen |
| Produktfarbe | anthrazit |
| IK-Schutzklasse | IK07 |
| Länge des Anschlusskabels | 30 cm |
| Material des Diffusors | glas |
| Gehäusematerial | aluminium |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
