LED-Glühbirne 12W E27
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 12W Variante können Sie bis zu einer 75W herkömmlichen Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Sie bietet auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und Leistungs-Helligkeits-Verhältnis. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Der E27-Sockel ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
Eine LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet warmweiß. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% der elektrischen Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø60 x 115 mm |
| Abstrahlwinkel | 270° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 75-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4200 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 40.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 15x SMD5630 LEDs |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1320 Lumen, 1370 Lumen |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
