LED-Glühbirne 4,2W E27
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 4,2W Variante können Sie bis zu 40W einer klassischen Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Sie bietet auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und Leistungs-Helligkeits-Verhältnis. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Der E27 Sockel ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet in warmweiß oder neutralweiß. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% elektrische Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø35 x 105 mm |
| Abstrahlwinkel | 240° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 40-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 4000 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 4,2 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
