LED-Glühbirne 4,2W G9
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glüh- und Halogenlampen. Mit dieser 4,2W Variante können Sie bis zu 40W Halogenlampe ersetzen. Dank ihrer geringen Größe eignet sie sich für Einbaustrahler und kleine dekorative Leuchten, findet aber auch in verschiedenen Arten von Kronleuchtern Verwendung. Trotz ihrer winzigen Größe wird sie Sie mit ihrer hohen Leistung begeistern. Sie bietet auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und Leistungs-Helligkeits-Verhältnis.
Leuchtet sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung. Sie überhitzen nicht. Im Vergleich zu "Halogenlampen" sind sie um ein Vielfaches sparsamer und erreichen eine längere Lebensdauer.
| Abmessungen | 49 x 18 x 18 mm |
| Abstrahlwinkel | 300° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 40-W-Halogenbirne |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 4,2 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Sockeltyp | G9 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
