LED-Glühbirne 4,5W / 5,5W E14
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Mit dieser 4,5W5W / 5,5W Variante können Sie bis zu 40W Glühbirne ersetzen. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie für nahezu jede Leuchte geeignet. Sie bietet auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und Leistungs-Helligkeits-Verhältnis. Dank des Aluminiumgehäuses und der Samsung-Chips erreicht sie eine sehr lange Lebensdauer, deshalb gewähren wir darauf 5 Jahre Garantie. Sockel E14 ist derselbe wie bei einer Glühlampe. Diese Glühbirne zeichnet sich durch einen großen Abstrahlwinkel aus
LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne bieten wir in Warmweiß, Neutralweiß oder Kaltweiß an. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% Strom. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
PARAMETER:
WARMWEISS Code: 21168
- Farbtemperatur: 3000K
- Leistung: 4,5W
- Lebensdauer: 20.000h
- Energieklasse: F
NEUTRALWEISS Code: 169
- Farbtemperatur: 4000K
- Leistung: 5,5W
- Lebensdauer: 30.000h
- Energieklasse: G
KALTWEISS Code: 170
- Farbtemperatur: 6400K
- Leistung: 5,5W
- Lebensdauer: 30.000h
- Energieklasse: G

| Abmessungen | ø45 x 81 mm |
| Abstrahlwinkel | 180° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Ersatz für | 40-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K, 6400K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 4,5 W, 5,5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Material | aluminium, Glas |
| Sockeltyp | E14 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
