LED-Glühbirne 90W E40
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Es bietet zudem ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein ausgezeichnetes Verhältnis von Leistung zu Lichtstärke und zeichnet sich außerdem durch eine sehr lange Lebensdauer aus. Der E40 Sockel ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
Diese LED-Glühbirne ist für den Betrieb mit einer Temperatur von maximal 40°C geeignet und für eine tägliche Beleuchtung bis zu 8 bis 12 Stunden ausgelegt.
Eine LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Im Vergleich zu Glühlampen sparen sie bis zu 90% der elektrischen Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø155 x 275 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 90 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 11.200 Lumen |
| Produktfarbe | Weiß |
| Sockeltyp | E40 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
