LED-Glühfadenbirne 26W E27 IP65
Beschreibung
LED-Glühbirnen sind ein Ersatz für alte und ineffiziente Glühlampen. Sie können jedoch auch sogenannte Energiesparlampen (CFL). Die Glühbirne eignet sich für ältere Straßen- und öffentliche Beleuchtung oder für massive Leuchten, die Lager- oder Produktionsbereiche beleuchten. Sie erreicht eine sehr lange Lebensdauer von mehreren Jahren. Zusätzlich überzeugt sie mit einem Retro-Design, das klassische Glühlampen nachahmt. Der E27 Sockel ist derselbe wie bei einer Glühlampe.
LED-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Diese LED-Glühbirne leuchtet warmweiß. Im Vergleich zu Glühlampen spart sie bis zu 90% elektrische Energie. Dadurch macht sich ihr Kauf schnell bezahlt.
| Abmessungen | ø38 x 210 mm |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 26 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 4200 Lumen |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
