LED-Glühfadenbirne bernsteinfarben A60 4W E27
Beschreibung
LED Filament-Bernsteinlampe in Form von A60 hat eine Leistung von 4 W und liefert einen Lichtstrom von 280 Lumen, was sie für eine angenehme Innenbeleuchtung oder als Designelement für Lampen, Kronleuchter und andere dekorative Leuchten prädestiniert. Dank eines Abstrahlwinkels von 360° verteilt sie das Licht gleichmäßig im gesamten Raum. Sie ist mit einer E27-Fassung ausgestattet, die Sie problemlos in allen gängigen Leuchten mit dieser Fassung verwenden können.
Die LED-Technologie sorgt dafür, dass die Glühbirne sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung leuchtet, ohne Aufwärmzeit. Im Vergleich zu herkömmlichen Glühlampen verbraucht sie bis zu 90 % weniger Strom, was zu erheblichen Kosteneinsparungen führt. Die lange Lebensdauer der Lichtquelle von bis zu 20.000 Stunden und die erweiterte Garantie von 3 Jahren garantieren eine sorgenfreie Nutzung über lange Zeit.
| Abmessungen | ø60 x 105 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 2000K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 4 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 280 lm |
| Material | Glas |
| Produktfarbe | amberfarben |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
