LED-Glühfadenbirne G95 7W E27
Beschreibung
LED-Filamentlampe in Form von G95 hat eine Leistung von 7 W und liefert einen Lichtstrom von bis zu 870 Lumen, was sie für eine angenehme Innenbeleuchtung oder als Designelement für Lampen, Kronleuchter und andere dekorative Leuchten prädestiniert. Dank eines Abstrahlwinkels von 360° verteilt sie das Licht gleichmäßig im gesamten Raum. Sie ist mit einer E27-Fassung ausgestattet, die Sie problemlos in allen gängigen Leuchten mit dieser Fassung verwenden können.
Die LED-Technologie sorgt dafür, dass die Glühbirne sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung leuchtet, ohne Aufwärmzeit. Im Vergleich zu herkömmlichen Glühlampen verbraucht sie bis zu 90 % weniger Strom, was zu erheblichen Kosteneinsparungen führt. Die lange Lebensdauer der Lichtquelle von bis zu 20.000 Stunden und die erweiterte Garantie von 3 Jahren garantieren eine sorgenfreie Nutzung über lange Zeit.
| Abmessungen | ø95 x 138 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 7 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 806 Lumen, 870 Lumen |
| Material | Glas |
| Sockeltyp | E27 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
