LED-Industrie-Hochregalleuchte 120W 160lm/W UGR 0-10V
Beschreibung
Die hängende LED-Hallenleuchte eignet sich für Räume mit hohen Decken. Dank IP-Schutzart IP65 ist es resistent gegen Feuchtigkeit und das Eindringen von Fremdkörpern. Diese Leuchte erreicht eine Lichtausbeute von 160lm/W, womit sie zu den leistungsstärksten Industrieleuchten zählt. Das Gehäuse besteht aus Aluminiumdruckguss, was eine perfekte Kühlung der Lampe gewährleistet. Das Leuchtmittel eignet sich zur Ausleuchtung von Sportstätten (z.B. Tennis-, Basketballhallen), Industriehallen, Produktions- und Lagerhallen, Einkaufszentren etc.
Die Industrieleuchte ist Dimmbar, daher ist es möglich, einen 0/1-10V Dimmer aus unserem Angebot zu verwenden.
Dieser industrielle Hochregallagerschrank ist mit hochwertigen Komponenten der Marken SMD CREE und Mean Wellausgestattet. Dank dieser hochwertigen Komponenten bieten wir eine erweiterte Garantie von 5 Jahren. Dank der hohen Beständigkeit IK10 ist sie zudem sehr widerstandsfähig gegen Beschädigungen.
Das Modell verfügt über eine einzigartige mikroprismatische Abdeckung, die für eine hervorragende Lichtstreuung sorgt und somit die Blendung minimiert.




Das industrielle LED-High-Bay-Leuchtmittel leuchtet sofort mit voller Leistung. Flimmert nicht und strahlt angenehmes Tageslicht aus.
Im Lieferumfang ist Zubehör (Stahldrahtseile, Halterung, Karabiner, Schrauben) für die Hängemontage enthalten. Für das Leuchtmittel kann optional eine Montagehalterung für die Aufsatzmontage auf einer Stange erworben werden.

| Abmessungen | 415 x 310 x 120 mm |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Betriebstemperatur | -40°C bis zu 50°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<21 |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 4,1 kg |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD3030-LED (Cree) |
| Leistung | 120 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 19.200 lm |
| Material | aluminium, PMMA |
| Produktfarbe | grau |
| IK-Schutzklasse | IK10 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
