LED-Industrie-UFO-Hochregalleuchte 100W 160lm/W
Beschreibung
Die hängende LED-Leuchte vom Typ UFO High-bay eignet sich für Räume mit hoher Decke. Dank IP-Schutzart IP65 ist es resistent gegen Feuchtigkeit und das Eindringen von Fremdkörpern. Diese Leuchte erreicht eine Lichtausbeute von 160lm/W, womit sie zu den leistungsstärksten Industrieleuchten zählt. Das Gehäuse besteht aus Aluminiumdruckguss, was eine perfekte Kühlung der Lampe gewährleistet. Einzigartiges, patentiertes Design mit glatter Oberfläche, auch für die Lebensmittelindustrie geeignet. Polycarbonatlinse mit einem Lichtstreuwinkel von 110° mit einer Behandlung für geringe Blendung. Die Leuchte eignet sich zur Beleuchtung von Sportstätten (z. B. Tennishallen), Industriehallen, Produktions- und Lagerhallen, Einkaufszentren usw.
Die Industrieleuchte ist dimmbar, daher kann der DALI Triac-Dimmer aus unserem Angebot verwendet werden.
Dieser industrielle UFO High-bay ist mit hochwertigen Komponenten der Marken Philips und Sosen ausgestattet. Dank dieser hochwertigen Komponenten bieten wir eine erweiterte Garantie von 5 Jahren. Dank seiner IK08-Beständigkeit ist er zudem sehr widerstandsfähig gegen Beschädigungen.




Die industrielle LED-Leuchte UFO High-bay leuchtet sofort mit voller Leistung. Flimmert nicht und strahlt angenehmes Tageslicht aus.
| Abmessungen | ø380 x 130 mm |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Betriebstemperatur | -40°C bis zu 60°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 2,50 kg |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | Philips Lumileds |
| Leistung | 100 W |
| Lichtfarbe | kaltweiß |
| Lichtstrom | 16.000 Lumen |
| Material | aluminium, PMMA, Glas |
| Produktfarbe | Weiß |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
