LED Industriebeleuchtung 150W 135lm/W Premium
Beschreibung
Zylinderleuchte oder High-Bay eignet sich für Räume mit hoher Decke. Dank der IP-Schutzart ist es feuchtigkeitsbeständig und gegen das Eindringen von Fremdpartikeln geschützt. Diese Leuchte erreicht eine Lichtausbeute von 135lm/W, was sie zu einer leistungsstarken Industrieleuchte macht.
Dank der IK08-Beständigkeit ist sie zudem sehr widerstandsfähig gegen Beschädigungen.




Dieser industrielle High-Bay ist mit einem hochwertigen Philips LED-Modul und einem Mean Well Netzteil ausgestattet. Dank dieser hochwertigen Komponenten bieten wir eine verlängerte Garantie von 5 Jahren.
Das industrielle LED-High-Bay-Leuchtmittel leuchtet sofort mit voller Leistung. Flimmert nicht und strahlt angenehmes Tageslicht aus.
| Abmessungen | ø266 x 186 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -30°C bis zu 50°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 150 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 20.250 Lumen |
| Material | aluminium, Glas |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
