LED Industriebeleuchtung Industry+ 60-100W UGR CCT
Beschreibung
Die leistungsstarke industrielle High-Bay-LED-Leuchte ist für die zuverlässige und effiziente Beleuchtung von Produktionshallen, Lagerhäusern, Sportstätten und anderen Räumen mit höheren Decken konzipiert. Auf den ersten Blick besticht sie durch ihre robuste Konstruktion aus Aluminiumdruckguss und ihre professionelle Verarbeitung.
Für optimalen Sehkomfort sorgt eine spezielle mikroprismatische Abdeckung, die Blendung deutlich reduziert und einen UGR-Wert von < 19 erreicht. Die Leuchte erreicht eine Lichtausbeute von 130 lm/W und bewältigt dank IP-Schutzart IP65 und mechanischer Widerstandsfähigkeit IK08 auch anspruchsvolle Betriebsbedingungen problemlos.
Mit dem DIP-Schalter kann die Leistung der Leuchte auf 60 W, 80 W oder 100 W eingestellt werden. Ebenso einfach lässt sich die gewünschte Farbtemperatur auswählen – warmes (3000K), neutrales (4000K) und kaltes (6000K) Licht sind verfügbar. Diese Flexibilität ermöglicht eine einfache Anpassung an verschiedene Betriebstypen und Beleuchtungsanforderungen.




Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt 50.000 Stunden. Dank der Verwendung hochwertiger Komponenten gewähren wir eine erweiterte 5-Jahres-Garantie auf die Leuchte .
Im Lieferumfang ist eine 1 m lange Stahlkette zur Aufhängung enthalten.
| Abmessungen | ø338 x 178 mm |
| Abstrahlwinkel | 50° |
| Betriebstemperatur | -30°C bis zu 50°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | ≥80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Kettenlänge | 1 m |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 60 W, 100 W, 80 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | bis zu 13.000 lm |
| Material | aluminium, polycarbonat |
| Produktfarbe | schwarz |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
