LED modul RGB 0,65W mit IP-Schutzart
Beschreibung
LED-Module mit Abdeckung IP65 Sie sind für beleuchtete Werbung und andere LED-Anwendungen zu Werbezwecken vorgesehen. Die Module zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer, hohe Leuchtkraft und die Verwendung der neuen IP IP-Schutzart-Injektionstechnologie aus. Die Module sind mit einer selbstklebenden Folie zur einfachen Befestigung ausgestattet.
Diese Module sind mit Diffusionslinsen ausgestattet, um eine gleichmäßige Ausleuchtung einer größeren Fläche zu gewährleisten.
Verlängerte Garantie für 5 Jahre.
Um eine möglichst lange Lebensdauer zu erreichen, ist es notwendig, für eine ausreichende Luftzirkulation der Chips zu sorgen, um eine Überhitzung zu vermeiden.
Die Kabellänge zwischen den einzelnen Modulen beträgt 86 mm.
| 3M-Klebeband | JA |
| Abstrahlwinkel | 160° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 60°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | DC 12 V |
| Farbtemperatur | optional |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD5050-LED |
| Leistung | 0,65 W |
| Lichtfarbe | RGB |
| Lichtstrom | 5 lm (blau), 6 Lumen (rot), 22 lm (grün) |
| Max. Anschlusslänge | 20 Stück |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
