LED-Netzteil (Transformator) 12V 120W - Innenbereich
Beschreibung
Innenbereich-Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Spannung aus dem Stromnetz (AC 230V - je nach Schaltereinstellung) in eine Niederspannung (DC 12V / 10A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Die Ausgangsspannung kann manuell um ±10% eingestellt werden.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir eine Dauerlast von 120 W mit einer Reserve von 20 %.
Wenn Sie einen Empfänger installieren, empfehlen wir einen Abstand von mindestens 30-50 cm vom Störsender, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V-Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, AL-Profile usw.). Wenn möglich, drehen Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen | 159 x 97 x 30 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Ausgangsstrom | 10A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 0,3 kg |
| Leistung | 120 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
