LED-Netzteil (Transformator) 12V 200W - Innenbereich
Beschreibung
Interne Quellen werden zur Stromversorgung der LED-Leuchten verwendet. Sie wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V - je nach Schalterstellung) in eine niedrige Spannung (12V DC / 17A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Die Ausgangsspannung kann manuell um ±10% eingestellt werden.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir eine Dauerlast von 200 W mit einer Reserve von 20 %.
Wenn Sie einen Empfänger installieren, empfehlen wir einen Abstand von mindestens 30-50 cm vom Störsender, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V-Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, AL-Profile usw.). Wenn möglich, drehen Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen | 215 x 115 x 30 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Ausgangsstrom | 17 A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 0,66 kg |
| Leistung | 200 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
