LED-Netzteil (Transformator) 12V 350W - Innenbereich
Beschreibung
Interne Quellen werden zur Stromversorgung der LED-Leuchten verwendet. Sie wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V - je nach Schalterstellung) in Niederspannung (DC 12V / 29A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Die Ausgangsspannung kann manuell um ±10% eingestellt werden.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir eine Dauerlast von 120 W mit einer Reserve von 20 %.
Aufgrund seiner hohen Leistung ist im Netzteil ein Lüfter verbaut, der bei bestimmten Anwendungen brummen kann.
Für eine richtige Lebensdauer ist es notwendig, die Stromversorgung sauber zu halten und den Staub im Lüfter regelmäßig alle 3 - 6 Monate mit Luft zu reinigen!
Wenn Sie einen Empfänger installieren, empfehlen wir einen Abstand von mindestens 30-50 cm vom Störsender, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V-Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, AL-Profile usw.). Wenn möglich, drehen Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen | 215 x 115 x 30 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Ausgangsstrom | 29 A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 0,76 kg |
| Leistung | 350 W |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
