LED-Netzteil (Transformator) 12V 400W IP67 SLIM
Beschreibung
Wasserdichte Quelle (Transformator) SLIM in IP-Schutzart IP67 für 12V LED-Streifen oder -Lampen. Das Netzteil ist elektronisch geschaltet.
Quellen dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Netzspannung (AC 230V) in Niederspannung (DC 12V / 33,4A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir, die Dauerlast mit einer Reserve von 20 % zu wählen.
| Abmessungen | 260 x 92 x 37 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Ausgangsstrom | 33.4A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Einschaltstrom | 70 A |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung | 400 W |
| Schutzklasse | II |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
