LED-Netzteil (Transformator) 12V 600W IP67 SLIM
Beschreibung
Wasserdichte Quelle (Transformator) SLIM in IP-Schutzart IP67 für 12V LED-Streifen oder -Lampen. Das Netzteil ist elektronisch geschaltet.
ZNetzteile werden zur Stromversorgung von LED-Leuchten verwendet. Sie wandeln die Netzspannung (230 V Wechselstrom) in eine Niederspannung (DC 12V / 50 A) um. Die Netzteile sind mit einer Thermosicherung, einer Überlastsicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Behebung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir, die Dauerlast mit einer Reserve von 20 % zu wählen.
| Abmessungen | 290 x 102 x 37 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Ausgangsstrom | 50 A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Einschaltstrom | 80 A |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung | 600 W |
| Schutzklasse | II |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen
