LED-Netzteil (Transformator) 24V 150W - Innenbereich
Beschreibung
Hochwertiges Innenbereich Netzteil (Trafo) für LED-Streifen. Das Netzteil ist elektronisch geschaltet.
Die Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V - je nach Schalterstellung) in eine niedrige Spannung (DC 24V / 6,5A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Die Ausgangsspannung kann manuell um ±10% eingestellt werden.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir eine Dauerlast von 150 W mit einer Reserve von 20 %.
Wenn Sie einen Empfänger installieren, empfehlen wir einen Abstand von mindestens 30-50 cm vom Störsender, d.h. z.B.: (Metallkonstruktionen, 230V-Spannung, Transformatoren, LED-Treiber, AL-Profile usw.). Wenn möglich, drehen Sie den Empfänger mit der Beschriftung zum Controller. Der Empfänger hat eine Antenne unter dem Text.
| Abmessungen | 159 x 98 x 38 mm |
| Ausgangsspannung | 24 V Gleichstrom |
| Eingangsspannung | AC 90-132 V / AC 180-264 V (je nach Schalterstellung) |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 0,54 kg |
| Leistung | 150 W |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
