LED-Netzteil (Transformator) LONG 12V 250W IP67
Beschreibung
Hochwertige wasserdichte Netzteile (Trafos) der LONG-Serie für 12V LED-Streifen oder Leuchtmittel. Das Netzteil ist elektronisch geschaltet.
LONG -Lichtquellen sind sehr schmal, wodurch sie sich für Orte eignen, an denen Platz gespart werden muss (in Leuchten, Möbeln usw.).
Die Netzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V) in eine niedrige Spannung (DC 12V / 21A) um. Die Netzteile sind mit einer thermischen Sicherung, einer Überlastungssicherung und einer Kurzschlusssicherung ausgestattet. Nach Beseitigung des Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir, die Dauerlast mit einer Reserve von 20 % zu wählen.
| Abmessungen | 307 x 36 x 23 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Ausgangsstrom | 21 A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Einschaltstrom | 70 A |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung | 250 W |
| Schutzklasse | II |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
