LED-Netzteil (Transformator) LONG 24V 150W IP67
Beschreibung
Hochwertiges wasserdichtes Netzteil (Transformator) der Serie LONG für 24V LED-Streifen oder -Lampen. Das Netzteil ist elektronisch geschaltet.
LONG -Lichtquellen sind sehr schmal, wodurch sie sich für Orte eignen, an denen Platz gespart werden muss (in Leuchten, Möbeln usw.).
DieNetzteile dienen zur Stromversorgung von LED-Leuchten. Sie wandeln die Spannung vom Netz (AC 230V) in eine niedrige Spannung (DC 24V / 6,3A) um. Die Netzteile sind mit einem thermischen Schutz, einem Überlastungsschutz und einem Kurzschlussschutz ausgestattet. Nach Beseitigung eines Kurzschlusses ist das Netzteil voll funktionsfähig.
Um eine maximale Lebensdauer des Schaltnetzteils zu erreichen, empfehlen wir, die Dauerlast mit einer Reserve von 20 % zu wählen.
| Abmessungen | 267 x 35 x 20 mm |
| Ausgangsspannung | 24 V Gleichstrom |
| Ausgangsstrom | 6.3A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Einschaltstrom | 55 A |
| IP-Schutzart | IP67 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Leistung | 150 W |
| Schutzklasse | II |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
