LED-Netzteil 12V 90W für DIN-Schiene
Beschreibung
LED elektronisches Schaltnetzteil für LED-Streifen mit 90W Leistung für den Innenbereich bestimmt. Die Konstruktion ermöglicht für DIN-Schiene direkt im Verteilerkasten. Das Netzteil ist mit Überhitzungsschutz, Kurzschlussschutz und Überlastschutz ausgestattet und bietet die Möglichkeit zur manuellen Feinabstimmung der Ausgangsspannung im Bereich von ±10%.
Um eine lange Lebensdauer zu erreichen, wird empfohlen, das Netzteil nicht zu überlasten und eine Leistungsreserve beizubehalten. Für den normalen Hausgebrauch ist es ratsam, mit mindestens 20% Leistungsreserve. Bei Installation in Geschäftsräumen oder bei kontinuierlichem Betrieb länger als 8 Stunden täglich wird eine Mindestleistungsreserve von 30% empfohlen, die dem Charakter von Schaltnetzteilen entspricht und zu einem stabilen und langfristig zuverlässigen Betrieb beiträgt.
| Abmessungen | 70 x 90 x 54,5 mm |
| Ausgangsspannung | Gleichstrom 12 V |
| Ausgangsstrom | 7,5A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Garantie | 3 Jahre |
| Gewicht | 0,27 kg |
| Leistung | 90 W |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
