LED-Netzteil 24V 60W für DIN-Schiene
Beschreibung
LED elektronisches Schaltnetzteil für LED-Streifen mit einer Leistung von 60W für den Innenbereich. Die Konstruktion ermöglicht die Befestigung für DIN-Schiene direkt im Verteilerkasten. Das Netzteil ist mit Überhitzungsschutz, Kurzschlussschutz und Überlastschutz ausgestattet und bietet die Möglichkeit zur manuellen Feinabstimmung der Ausgangsspannung im Bereich von ±10%.
Um eine lange Lebensdauer zu erreichen, wird empfohlen, das Netzteil nicht zu überlasten und eine Leistungsreserve beizubehalten. Für den normalen Gebrauch zu Hause ist es ratsam, mit einer Gangreserve von mindestens 20 % zu rechnen. Bei Installationen in Geschäftsräumen oder einem Dauerbetrieb von mehr als 8 Stunden pro Tag wird eine Leistungsreserve von mindestens 30 %empfohlen. Dies entspricht der Funktionsweise von Schaltnetzteilen und trägt zu einem stabilen und langfristig zuverlässigen Betrieb bei.
| Abmessungen | 52,5 x 90 x 54,5 mm |
| Ausgangsspannung | 24 V Gleichstrom |
| Ausgangsstrom | 2,5 A |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Garantie | 3 Jahre |
| Gewicht | 0,19 kg |
| Leistung | 60 W |
| Sicherung | Thermal-, gegen Kurzschluss, gegen Überlastung |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
