LED-Parkleuchte 40W
Beschreibung
LED-Parkleuchte mit 40W Leistung ist eine spezielle energiesparende Leuchte zur direkten Montage an einer Straßenbeleuchtungssäule. Es handelt sich um eine erschwingliche Variante hochwertiger LED-Öffentliche Beleuchtung für Straßen, Parks, Kommunikation und Firmengelände.
Die Leuchte ist mit energiesparenden SMD-LEDs ausgestattet, wodurch die Lampe nicht so viel Leistung benötigt, um den gleichen Lichtstrom wie Entladungslampen zu erzielen. Mit einer IP-Schutzart von IP66 ist die Leuchte feuchtigkeits- und partikeldicht und dank der Stoßfestigkeit IK08 ist sie zudem sehr widerstandsfähig gegen Beschädigungen. Das Gehäuse besteht aus druckgegossenem Aluminium mit wartungsfreier Oberflächenbehandlung, was für eine perfekte Kühlung der Leuchte sorgt.
Die Leuchte ist mit hochwertigen Komponenten ausgestattet: SMD-LED-Chips von Philips 3030 und Mean Well Netzteil. Dank dieser hochwertigen Komponenten bieten wir eine verlängerte Garantie von 5 Jahren.




Die Leuchte ist zur direkten Montage an Masten mit einem Durchmesser von 76mm bestimmt.
| Abmessungen | ø598 x 391 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -40°C bis zu 60°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP66 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 10,7 kg |
| Lebensdauer | bis zu 100.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4110 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | grau |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
