LED Schreibtischlampe 6W mit Display braun
Beschreibung
Diese LED-Schreibtischlampe mit Lederimitat eignet sich vor allem für den Schreibtisch, wo sie ein einzigartiges Design-Accessoire bildet. Dank der LED-Technologie hat sie eine Leistung von nur 6W, was für die Beleuchtung der Arbeitsfläche ausreichend ist. Wir bieten schwarze und braune Ausführungen an.
LED-Schreibtischlampen sind um ein Vielfaches sparsamer als ältere Halogenlampen. Die Lampen erwärmen sich nicht auf hohe Temperaturen. Den größten Teil der Energie wandeln sie in Licht um. Nach dem Einschalten leuchten sie sofort mit voller Leistung. Sie gibt ein angenehmes Licht ab, das für langes Arbeiten geeignet ist und die Augen nicht ermüdet.
| Abmessungen | 90 x 65 x 400 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebsart | steckdose |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 4100 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 0,6 kg |
| Lebensdauer | 35.000 Stunden |
| Leistung | 6 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 300 Lumen |
| Material | ABS, gummi |
| Produktfarbe | braun |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
