LED-Solarflutlicht 20W mit Fernbedienung
Beschreibung
Der Solar-LED-Strahler ist für den Außenbereich geeignet, wie z. B. Parkplätze, Eingangstore, Pergolen, Schuppen usw. Dank des mitgelieferten Zubehörs, das im Lieferumfang enthalten ist, kann die Leuchte an Wand und Mast montiert werden. So beleuchten Sie mühelos Außenbereiche, in denen keine Stromversorgung möglich ist.
Das standardmäßig gelieferte Photovoltaikpanel verfügt über ein 3-Meter-Kabel und ist über einen wasserdichten Anschluss (2PIN) mit dem Strahler verbunden. Im Lieferumfang enthalten ist eine 3,2-V-Lithiumbatterie mit einer Kapazität von 16.000 mAh. Das Besondere an diesem Produkt ist die Möglichkeit, die Batterie in Zukunft autonom auszutauschen, ohne das gesamte Produkt neu kaufen zu müssen.
Die Ladezeit des Scheinwerfers kann je nach Lichtverhältnissen variieren. Der Akku lädt sich bei voller Kapazität in 4-6 Stunden Sonnenschein auf.
Die Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten, mit der Sie den Strahler ein-/ausschalten, die Lichtintensität einstellen oder drei verschiedene Abschalt-Timer einstellen können - 3 Stunden, 5 Stunden und 8 Stunden. Für die Fernbedienung ist der Kauf von AA-Batterien erforderlich, die nicht im Lieferumfang enthalten sind.
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Batterie | Li-Ion 3,2 V 16.000 mAh |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 60°C |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 4-6 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 20 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1800 lm |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | schwarz |
| Länge der Anschlusskabel | 3 m |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
