LED-Spotlight-Glühbirne 3,5W GU10 230V
Beschreibung
LED-Spotlight-Glühbirnen sind ein direkter Ersatz für Halogen-Spotlight-Glühbirnen, sogenannte Spots. Beim Austausch behalten Sie die Parameter der ursprünglichen Glühbirne wie Abstrahlwinkel, Form und Fassung bei, erzielen jedoch eine deutliche Einsparung. Dieses 3,5W LED-Spotlight erreicht einen hohen Lichtstrom von bis zu 280lm und ersetzt damit eine 25W Halogenlampe. Sehr effektiv sind sie, wenn Sie sie mit einem Einbaurahmen ausstatten. Es ist jedoch auch kein Problem, die LED-Glühbirne in der vorhandenen Leuchte mit der Fassung GU10 auszutauschen.
Die LED-Spotlight-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Sie können zwischen warmweißer, neutralweißer oder kaltweißer Lichtfarbe wählen.
| Abmessungen | ø50 x 50 mm |
| Abstrahlwinkel | >100° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu max. 60°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Ersatz für | 25-30W Halogenbirne |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6500 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80±5 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 40.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | LED SMD Everlight |
| Leistung | 3,5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 270 lm, 280 lm, 260 Lumen |
| Sockeltyp | GU10 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
