LED-Spotlight-Glühbirne 7,5W GU10 230V
Beschreibung
LED-Spotlight-Glühbirnen sind ein direkter Ersatz für Halogen-Spotlight-Glühbirnen, sogenannte Spots. Beim Austausch behalten Sie die Parameter der ursprünglichen Glühbirne wie Abstrahlwinkel, Form und Fassung bei, erzielen jedoch eine deutliche Einsparung. Dieser 7,5W LED-Spot erreicht einen hohen Lichtstrom bis zu 750lm und ersetzt damit eine 60W Halogenlampe. Sehr effektiv sind sie, wenn Sie sie mit einem Einbaurahmen ausstatten. Es ist jedoch auch kein Problem, die LED-Glühbirne in der vorhandenen Leuchte mit der Fassung GU10 auszutauschen.
Eine LED-Spotlight-Glühbirne leuchtet sofort mit voller Leistung. Da sie den Großteil der Energie in Licht und nicht in Wärme umwandelt, überhitzt sie nicht, spart Stromkosten und erreicht dennoch einen ausreichenden Lichtstrom. Sie können zwischen warmweißer, neutralweißer oder kaltweißer Lichtfarbe wählen.
| Abmessungen | ø50 x 54 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 60-W-Halogenbirne |
| Farbtemperatur | 4100 K, 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 7,5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 750 Lumen, 710 Lumen |
| Sockeltyp | GU10 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
