LED-staubdichte Leuchte 150cm 60W mit Bewegungssensor
Beschreibung
Eine erschwingliche Leuchte mit den Eigenschaften von Premium-Leuchten hat eine Effizienz von 140lm/W. In der Praxis bedeutet dies, dass aus einer Leistung von 60W bis zu 8400lm erzeugt werden. Dies ist ein unschlagbarer Ersatz für Staubabscheider mit klassischen Röhren. Zusammen mit der 5-Jahres-Garantie ist diese Leuchte eine klare Wahl für die Beleuchtung von Lagerhallen, Produktionsstätten usw. Wichtig ist auch die sogenannte flimmerfreie Spezifikation, die bedeutet, dass das Licht nicht flackert und somit für den langfristigen Sehkomfort geeignet ist. Wir haben auch an eine einfache Montage gedacht, daher verfügt die Leuchte an beiden Endenüber einen Schnellmontageanschluss. Die Gehäuse können problemlos hintereinander verbunden werden (verknüpfbar 3x1,5 mm). Dank der Schutzart IP65 ist es beständig gegen das Eindringen von Fremdkörpern , d. h. Wasser und Staub, und der Schutzart IK08 ist es sehr widerstandsfähig gegen Beschädigungen.
Die Leuchte ist ausgestattet mit einem Mikrowellen-Bewegungsmelder, der Erfassungswinkel beträgt volle 360˚ und die Reichweite des Sensors beträgt 6 Meter bei einer Montagehöhe von 3-7 m.
Sie können eine Fernbedienung mit Display für die Lampe erwerben, mit der Sie sowohl die Lampe als auch den Sensor individuell einstellen können.
Die Leuchte ist mit leistungsstarken Bridgelux LED-Chips und Lifud Netzteil.
Es beinhaltet Metallklammern, die aufgehängt oder an der Decke befestigt werden können.




Es leuchtet sofort mit voller Leistung auf. Lange Lebensdauer bis zu 50.000 Stunden. Flimmert nicht, hat keinen stroboskopischen Effekt. Dank des milchigen Gehäuses strahlt es ein angenehmes, weißes Licht aus, das nicht blendet und die Augen nicht belastet.
| Abmessungen | 1502 x 74 x 64 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Bewegungssensor | JA (MW) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Erfassungswinkel | 150° (Wandmontage) / 360° (Deckenmontage) |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 60 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 8400 Lumen |
| Material | aluminium, polycarbonat |
| Ansprechhelligkeit des PIR-Sensors | 2-200 Lux |
| PIR-Erfassungsreichweite | 3-7 m |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
