LED-staubdichte Leuchte mit Notlichtmodul 120cm 18-36W 150lm/W Projekt
Beschreibung
Diese hochwertige LED-staubdichte Leuchte mit Notmodul zeichnet sich durch eine hohe Effizienz von bis zu 150 lm/W aus, was bedeutet, dass sie bei einer maximalen Leistung von 36W einen Lichtstrom von bis zu 5400 lm liefert. Daher ist sie ein idealer Ersatz für herkömmliche Leuchtstoffröhren – sie bietet eine höhere Helligkeit bei geringerem Verbrauch.
Die Leuchte ist mit einem integrierten Notstrommodulausgestattet, das im Falle eines Stromausfalls automatisch den Betrieb im Notstrommodus sicherstellt. Eine Notstromleistung von 2W reicht aus, um einen Bereich von bis zu für 3 Stundenzu beleuchten, was die Sicherheit in Betriebs- und Flurbereichen deutlich erhöht.
Mit dem DIP-Schalter kann die gewünschte Leistung der Leuchte im Bereich von 18–25–30–36W einfach eingestellt werden, sodass Sie die ideale Lichtintensität für die jeweilige Anwendung und Bedürfnisse wählen können.
Die Flimmerfreie Technologie garantiert ein stabiles, flimmerfreies Licht – schont die Augen auch bei längerem Gebrauch. Dank der Schutzart IP65 ist die Leuchte staub- und wasserbeständig und eignet sich daher für den Einsatz in Lagerhallen, Produktionshallen, Technikräumen und anderen anspruchsvollen Umgebungen.
Bei der Montage wurde besonderer Wert auf Schnelligkeit und Einfachheit gelegt – die Leuchte verfügt an beiden Enden über Anschlüsse für eine einfache Verbindung.




Die Lampe leuchtet sofort mit voller Leistung, hat eine lange Lebensdauer von bis zu 50.000 Stunden, flackert nicht, erzeugt keinen Stroboskopeffekt und strahlt dank der milchigen Abdeckung ein angenehmes, weißes Licht aus, das die Augen nicht blendet oder anstrengt. Dies wird durch die 5-jährige Garantie unterstrichen, die Zuverlässigkeit und sorgenfreien Betrieb über lange Zeit gewährleistet.
| Abmessungen | 1260 x 79 x 68 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Batterie | LiFePO4 6,4 V 1.500 mA |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | ≥80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED |
| Leistung | 18 W, 25 W, 30 W, 36 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 5400 lm, 2700 Lumen, 3750 Lumen, 4500 Lumen |
| IK-Schutzklasse | IK08 |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
