LED-Taschenlampe mit Akku COB 750lm, 2000mAh
Beschreibung
Professionelle LED-Taschenlampe mit einem maximalen Lichtstrom von 750 lm ist ein vielseitiger Helfer für jede Werkstatt, den Garten oder für jede Arbeit unter anspruchsvollen Bedingungen. Dank der COB-LED-Technologie liefert sie starkes und gleichmäßiges weißes Licht in drei Intensitätsstufen – 750, 300 und 150 Lumen mit einer Reichweite von bis zu 35 Metern. Sie werden auch das rote Licht, das die Augen bei Nachtgebrauch schont, oder das rote Blinken zu schätzen wissen, das als Warnsignal bei einer Autopanne zum Beispiel hervorragend dient.
Die Taschenlampe verfügt auch über eine zweite Lichtquelle an der Oberseite, die als Punktlicht mit einer Reichweite von bis zu 20 Metern fungiert. Dank des integrierten 2.000 mAh Li-Ion-Akkus kommen Sie ohne Batteriewechsel aus und können ihn mit dem mitgelieferten USB-C-Kabel einfach von einer Powerbank, einem Adapter oder einem Auto aufladen. Für mehr Komfort stehen Ihnen eine LED-Ladeanzeige und eine Schnellabschaltfunktion zur Verfügung, die eine schnelle Rückkehr in den Aus-Modus ohne Durchschalten aller Modi ermöglicht.
Die Taschenlampe ist aus strapazierfähigem Material mit IP44 IP-Schutzart, sodass sie auch für anspruchsvolle Außeneinsätze geeignet ist. Die Kombination aus einem drehbaren Kopf mit einem nahezu 360°-Bereich, einem ausklappbaren Haken und einem starken Magneten ermöglicht Ihnen eine bequeme Befestigung und Ausrichtung des Lichts genau dort, wo es benötigt wird. Wasser- und stoßfestes Design macht diese Taschenlampe zu einem zuverlässigen Begleiter in jeder Situation, in der Sie freie Hände und perfekte Lichtverhältnisse benötigen.
| Abmessungen | 28 x 35 x 147/285 mm |
| Anzahl der Leuchtmodi | 6 |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 2.000 mAh |
| Leuchtmodi | COB-LED 100 %, COB-LED 40 %, COB-LED 20 %, rotes COB-LED-Licht, rotes COB-LED-Blinken, SMD-LED 100 % |
| Betriebsart | wiederaufladbar |
| Leuchtdauer | 2-13 Stunden |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 2,5 Stunden |
| LED-Batteriestatusanzeige | NEIN |
| LED-Ladeanzeige | JA |
| Lichtstrom | 750 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Max. Leuchtweite | 35 m |
| Produktfarbe | schwarz, grün |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
